Помогите решить:

(a+b) (a-b) ^3 - (a-b) (a+b) ^3

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:16
    0
    (a+b) (a-b) ³ - (a-b) (a+b) ³=

    (a+b) (a-b) ((a-b) ² - (a+b) ²) =

    (a+b) (a-b) ((a-b+a+b) (a-b-a-b)) =

    (a+b) (a-b) (2a (-2b)) =

    -4ab (a²-b²) =

    -4a³b+4ab³