Решить уравнение икс в квадрате минус 10 икс плюс 21 равно 0

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:47
    0
    X^2-10x+21=0

    D=100-4*1*21=100-84=√16=4.

    x1=10+4/2*1=14/2=7

    x2=10-4/2*1=6/2=3