Найдите функцию, обратную к функции x/x+2.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:31
    0
    Y=x / (x+2), x≠-2

    y. (x+2) = x

    yx+2y=x

    yx-x=-2y

    x (y-1) = - 2y

    x=-2y / (y-1), y≠1

    Otvet: y=-2x / (x-1), x≠1