Помогите решить а) х2-у2/2 ху умножаем - 2 х/х+у б) 4 х2/х2-9 умножаем 3 а-ах/4 х

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:22
    0
    А) (х²-у²) / 2 ху * (-2 х) / (х+у) = ((х-у) (х+у)) / 2 ху * (-2 х) / (х+у) = - (х-у) / у

    б) 4 х² / (х²-9) * (3 а-ах) / 4 х = 4 х² / ((х-3) (х+3)) * (-а (х-3)) / 4 х = - ах / (х+3)