Обьясните подробно как решить выражение. Ответ знаю, главное обьяснение словами!

5 в минус 3 * 5 в минус 9/5 в минус 11

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:10
    0
    1) 5 в минус 9 / 5 в минус 11 (при деление степени вычитаются), значит = 5 в минус 9 вычитаем 5 в минус 11, то есть - 9 - (11) = 5^2.

    2) 5 в минус 3 * 5^2 (при умножение степени складываются), значит 5 в минус 3 + 5 во второй степени, то есть - 3+2 = 5 ^1 = 5.

    Ответ: 5.