Решите уровнение

(2 х-3) ²-2 х (4+2 х) = 11

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 11:39
    0
    (2 х-3) (2 х-3) - 8 х-4 х=11

    4 х-6 х-6 х+9-12 х=11

    4 х-12 х-12 х=11-9

    4 х-24 х=2

    -20 х=2

    -х=2/20

    -х=1/10

    Х=-0,1
  2. 10 мая, 12:01
    0
    4 х^2-12 х+9-8 х-4 х^2-11=0

    4 х^2 взаимно уничтожаются т. к. знаки разные

    -20 х-2=0

    -20 х=2

    х=2: (-20)

    х = - 0,1