Решить через дискриминант

х^2-ах-2 а^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:37
    0
    D = a^2 + 8a^2 = 9a^2

    корень (9a^2) = 3a

    x1 = (a+3a) / 2 = 2a

    x2 = (a-3a) / 2 = - a