На склад магазина поступило некоторое количество товара. После проверки на качество к продаже было допущено 87% товара, из которых 2% товара оказалось бракованным. Какова вероятность того, что случайный покупатель выберет не бракованный товар. (Ответ округлите до десятых).

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:30
    0
    Пусть поступило х единиц товара.

    После проверки к продаже было допущено 0,87 х ед. товара.

    0,87 х - составляют 100%

    ? составляют 2%

    ?=2*0,87 х/100=0,0174 х ед товара бракованные

    0,87 х - 0,0174 х=0,8526 х ед. товара не бракованные

    р=m/n=0,8526x/0,87x=0,98

    О т в е т. 0,98=1,0