Решите уравнения:

1. x^2-6x+8=0

2.3x^2=x+4

3.4x^2+x-5=0

4.2x^2-6x+5=0

5.3x^2-2x-8=0

6.5x^2-12x+4=0

7.15x^2+19x+4=0

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 04:56
    0
    2-6+8

    8-2*6

    4x*2

    3x931

    1331
  2. 21 января, 05:19
    0
    1. D=b^2-4ac=4 x1=4 x2=2

    2.3x^2-x+4=0 x (3x-1) + 4=0 x1=-4 x2=1/3

    3. x (4x=1) - 5=0 x1=5 x2=-1/4

    4. нет корней

    5. D=4+96=100 x1=6 x2=-4/3

    6. D=144-80=64 x1=1/5 x2=2

    7. D=361-240=121 x1=-4/15 x2=-1