Теплоход прошёл расстояние от А до В за 4 ч, а против течения за 5 ч. Найти расстояние от А до В, если скорость течения - 2 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:04
    0
    Х расстояние

    х/5 скорость против течения

    х/4 по течению

    (х/4-х/5) : 2=2

    х/4-х/5=4

    5 х-4 х=80

    х=80 км расстояние АВ