8 класс, Макарычев. номер 635

решите уравнение:

а) 8 х²-3 х=0

б) - 2 х²+5 х=0

в) х³+х=0

г) 2 х³-50 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:55
    0
    А) 8 х²-3 х=0

    x (8x-3) = 0

    x1=0

    8x-3=0

    x2=3/8

    б) - 2 х²+5 х=0

    -x (2x-5) = 0

    x1=0

    2x-5=0

    x2=2.5

    в) х³+х=0

    x (х²+1) = 0

    x1=0

    х²+1=0

    x2=0

    г) 2 х³-50 х=0

    x (x-5) * (x+5) = 0

    x1=0

    x-5=0

    x2=5

    x+5=0

    x3=-5