Решить неравенство 2x^2-2x-7>x^2+5x-17

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:38
    0
    2x^2-2x-7-x^2-5x+17>0

    x^2-7x+10>0

    x^2-7x+10=0

    D = (-7x) ^2+41*10=9

    x1 = (7+3) / 2=5

    x2 = (7-3) / 2=2

    ответ промежуток от минуса бесконечности до 2] [5 до плюса бесконечности