Упростите выражение: 3√32a - 5√98a + 1/3√288a

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:26
    0
    3√ (32 а) - 5√ (98 а) + 1/3√ (288 а) = 3√ (16*2 а) - 5√ (49*2 а) + 1/3√ (144*2 а) =

    =3*4√ (2 а) - 5*7√ (2 а) + 1/3*12√ (2 а) = 12√ (2 а) - 35√ (2 а) + 4√ (2 а) =

    =-19√ (2 а)