Разложите на множители)

1) 3x^2-12 2) 50b-2a^2b 3) 2p^2-98a^2 4) 2z^2y-2y^2

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:24
    0
    1) 3x ² - 12 = 3 (x ²-4) = 3 (x-2) 9x+2)

    2) 50b-2a ² b = 2b (25-a ²) = 2b (5-b) (5+b)

    3) 2p ² - 98a ²=2 (p²-49) = 2 (p-7) (p+7)

    4) 2z ² y-2y ²=2y (z²-y)