При каких значениях p один из корней уравнение x^2-6x+p=0 равен - 4

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:55
    0
    Х^2 - 6x + p = 0

    x = - 4

    (- 4) ^2 - 6 * (- 4) + p = 0

    16 + 24 + p = 0

    p = - 40