Лодка проплыла 5 часов по озеру и 2 часа по течению реки. Скорость течения реки 2 км/ч, а собственная скорость лодки 4 км/ч. Найдите длину всего пути

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 00:53
    0
    1) 5·4=20 (км) проплыла по озеру

    2) 4+2=6 (км/ч) скорость по течению

    3) 6·2=12 (км) проплыла по реке

    4) 20+12=32 (км) весь путь

    Ответ: длина всего пути 32 км.
  2. 27 мая, 02:36
    0
    1) 5*4=20 (км) по озеру

    2) 4*2=8 (км) по реке собственная скорость

    3) 2*2=4 (км) течение

    4) 20+8+4=32 (км) весь путь