Дана формула

1. Преобразуйте в произведение двух квадратных корней.

2. Используя данную формулу, вынесите множитель из-под знака корня.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:10
    0
    √15 = √ (3*5) = √3 * √5

    √40 = √ (2²*2*5) = 2√ (2*5) = 2*√2*√5