Окружность задана уравнением x2+y2=9. Найдите все точки пересечения с осью абсцисс.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:28
    0
    X^2+y^2=9

    Пересечения с осью абсцисс происходит при у = 0, тогда:

    x^2 + (0) ^2=9

    x^2=9

    x^2-9=0

    (x-3) (x+3) = 0

    x = 3 или x = - 3

    Окружность x^2+y^2=9 пересекается с осью абсцисс в точках (3; 0) и (-3; 0)