3. Решите уравнение:

А) х-1,7=4 х-13,4

Б) 4 * (3,5-2 х) = - 18-3 х

4. Найдите Неизвестный член пропорции:

у: 8,4=1 1/8:6 3/4. С объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:59
    0
    А) х-1,7=4 х-13,4

    перенесем неизвестные в одну часть, известные в другую:

    -1,7+13,4=4 х-х, приведем подобные:

    3 х=11,7. Ищем значение х:

    х=11,7:3

    х=3,9

    б) 4 * (3,5-2 х) = - 18-3 х

    Раскроим скобки:

    14-8 х=-18-3 х. Поступаем по аналогии с а)

    5 х=