Как развязать 2-4 (х-1) = 2 (х+3)

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 01:00
    0
    2-4 (x-1) = 2 (x+3)

    2-4x+4=2x+6

    -4x-2x=6-4-2

    -6x=0

    x=любое число
  2. 22 августа, 01:51
    0
    Решение:

    2-4 (х-1) = 2 (х+3)

    2-4 х+4=2 х+6

    6-4 х=2 х+6

    -4 х=2 х

    -4 х-2 х=0

    -6 х=0

    х=0