Докажите неравенство:

a) 9c^2 + 4 больше или равно 6c

б) (d+5) ^2 больше (d+4) (d+6)

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:47
    0
    A>b, если разность a - b > 0. вот это и будем проверять.

    а) 9c² + 4 - 6c = (3 с-2) ² а это выражение всегда ≥ 0

    б) (d+5) ² - (d+4) (d+6) = d ² + 10d + 25 - d² - 10d - 24 = 25-24=1 >0