Авторучка стоит 8 руб. 70 коп. Сколько ручек можно купить на 140 руб. если скидка составляет 19 процентов. При расчете цены стоит округлить до одной копейки.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:57
    0
    8,70 - (8,70*19:100) = 8,70-1,653=7,047=7,05 руб. стоимость ручки со скидкой

    140:7,05-получается 19 ручек (7,05*19=133,95, останется 6,05 копеек)

    Ответ: 19 ручек