Решите уравнение (2x в квадрате-7) в квадрате - (5+3x) в квадрате = 0 и запишите сумму корней этого уравнения а) - 11.6

б) 12.4 в) - 12.4 г) - 12

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:02
    0
    4x^2-28x+49-25+30x+9x^2=0

    (4x^2+9x^2) - (28x-30x) + 49-25=0

    13x^2+2x+49-25=0

    13x^2+2x=0-49+25