5x+3 / 5 равно x-5/8

Решить уравнение / - дробь

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:21
    0
    5x+3/5=x-5/8

    5x-x=-3/5-5/8

    4x = (-49/40)

    x=4: (-49/40)

    x = (-240/49)

    Если нужно будет сократить, сделаешь сам на калькуляторе. Просто разделишь 240 на 49.