При каком значении переменной значение дроби икс минус 3 деленное на 5 равно единице 0 - 1

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:26
    0
    (x-3) : 5=1

    (x-3) : 5=0

    (x-3) : 5=-1

    Решаем сами уравнения которые у нас получились:

    x=1*5+3=8

    x=0*5+3=3

    x=-1*5+3=-2