Помогите упростить выражение:

(y²-2y) ²-y² (y+3) (y-3) + 2y (2y²+5)

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:54
    0
    (y^4-4y^3+4y^2) - y^2 (y^2-9) + 4y^3+10y=

    y^4-4y^3+4y^2-y^4+9y^2+4y^3+10y=

    13y^2+10y=y (13y+10).