Найдите значение выражение √21 * cosa, если sina =, п/2≤а≤П

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:54
    0
    √21 * cosa = ?

    sina = √ 5/21; π/2 ≤ α ≤π (II четверть)

    Cos²α = 1 - Sin²α = 1 - 5/21 = 16/21

    Cosα = - 4/√21

    Ответ: √21 * cosa = √21 * (-4/√21) = - 4