Миша и Вова играют в догонялки. Сейчас между ними расстояние - 50 м. Вова пробегает за 10 секунд 17 м, Миша догоняет Вову и за 10 секунд пробегает 21 м. Через сколько секунд Миша догонит Вову?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:29
    0
    Скорость Вовы 17/10=1,7 метра в секунду.

    Скорость Миши 21/10=2,1 метр в секунду.

    Скорость с которой Миша будет догонять Вову 2,1-1,7=0,4 м/с

    Время через которое Миша догонит Вову

    t=50/0,4=125 секунд