график функции y=kx+l проходит через точки A (0; 5) и B (2; 1). найдите k и l.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:40
    0
    5=0*k+l

    1=2k+l

    l=5

    2k=1-l

    k=0.5 * (1-l)

    k=0.5 (1-5) = 0.5 * (-4) = - 2

    k=-2

    l=5