X/x+5 + x+5/x-5=50/x2-25 помогите решить!

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:48
    0
    Ответ

    x (x-5) + (x+5) ^2=50

    x^2-5x+x^2+10x+25-50=0

    2x^2+5x-25=0

    D=25+200=15^2

    x1 = (-5-15) : 4 = - 5

    x2 = (-5+15) : 4=2,5