При каких значениях k график функции y=kx-6 проходит через точку A (-2; 20)

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 09:41
    0
    20=к * (-2) - 6

    -2 к=-6-20

    -2 к=-26

    К=-26: (-2)

    К=13

    Скорее всего так
  2. 16 июня, 11:29
    0
    Y = kx - 6

    Подставим координаты точки А в это уравнение.

    20 = - 2k - 6

    2k = - 26

    k = - 13