3x (во 2 степени) + 45x=0

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 10:44
    0
    Сократим обе части неравенства на 3

    x^2+15x=0

    x (x+15) = 0 Произведение двух множителей равно нулю, когда хотя бы одно из них равно нулю

    x=0

    x=-15

    Ответ: x=0 x=-15
  2. 20 мая, 11:00
    0
    3 х· (х+15) = 0

    х· (х+15) = 0

    х=0

    х=15=0

    Х=0

    Х=-15

    Х1=-15, Х2=0