Найдите значение параметра p и напишите уравнение оси симметрии параболы, заданной формулой y=x^2+px+35, если известно, что точка с координатами (5; 0) принадлежит этой параболе.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:29
    0
    0=25+5p+35

    p=-12

    x (верш) = - p/2=6 = > x=6 есть ось симметрии.