0,8 (3-2x) - 0,3 (3x-2) = 1,8-1,5x

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 09:57
    0
    0,8 (3-2x) - 0,3 (3x-2) = 1,8-1,5x

    2,4-1,6X-0.9X+0,6=1,8-1,5X

    -1.6X-0.9X+1.5X=1.8-0.6-2.4

    -X=-1.2

    X=1.2
  2. 17 февраля, 13:04
    0
    0,8 (3-2x) - 0,3 (3x-2) = 1,8-1,5x

    2.4-1.6x-0.9x+0.6=1.8-1.5x

    3-2.5x=1.8-1.5x

    -2.5x+1.5x=1.8-3

    -x=-1.2

    x=1.2