Решите неравенство (5-3x) (1-x) >1

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:12
    0
    5-5 х-3 х+3 х^2>1

    5-5 х-3 х+3 х^2-1>0

    3 х^2-8 х+4>0

    D=64-4*3*4=64-48=16=4

    х (1) = 8+4:2*3=2

    х (2) = 8-4:2*3=0,6