1) x2 - 12x + 11 = 0;

2) х2 - 15 х + 56 = 0;

3) 6 x2 + 7x - 3 = 0;

4) 16 х2 + 8 х + 1 = 0.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:14
    0
    1) дискриминант (д) = b^2-4ac=144-4*1*11=100, корень из д=10

    х1 = (12+10) / 2=11

    х2 = (12-10) / 2=1

    2) д=225-4*1*56=225-224=1, корень = 1

    х1 = (15+1) / 2=8

    х2 = (15-1) / 2=7

    3) Д=49-4*6 * (-3) = 49+72=121, корень из д=11

    х1 = (-7+11) / 12=4/12=1/3

    х2 = (-7-11) / 12=-1,5

    4) Д=64-4*16*1=64-64=0

    х = (-8+0) / 32=-0,25