Помогите вычислить производную данной функции

у = х^3/7 - 2 х

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:41
    0
    Y' = (х^3/7 - 2 х) ' = 3/7*х^ (3/7-1) - 2 = 3/7*х^ (-4/7) - 2 = 3 / (7*х^4/7) - 2