1) Представьте в виде многочлена

а) (x+3) ^2 + (2y-1) ^2

б) (9-2x) (2x+9)

в) (b+5) ^3

г) (3+x) (9-3x+x) ^2

2) Решите уравнения

а) 36x^2-9=0

б) (3x+2) ^2 - (2x+5) ^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:06
    0
    2) а. 36 х^2-9=0

    36x^2=0

    x=0

    или

    -9+х=0

    х=9