В последовательности чисел первое число равно 8 а каждое следующее меньше превыдущего на два найдите одиннадцанок число

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:34
    0
    Это арифметическая прогрессия

    a1=8 d=-2

    a11=a1+d (n-1) = 8-2*10=8-20=-12