Решите уравнения 1,2x2+x=0 и 5x2=x число после буквы - степень

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:20
    0
    X * (1,2x+1) = 0, x=0 или 1,2x+1=0. 1,2x = - 1, x = (-1) / 1,2 = - 5/6. Ответ: x1=0, x2 = - 5/6. 5x^2=x, 5x^2-x=0, x (5x-1) = 0. x=0 или 5x-1=0, 5x=1, x=1/5. Ответ: x1=0, x2=1/5.