Определите все делители чисел 12,75,56,72,108,120.

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 19:46
    0
    12 : 1 = 12 (1, 2, 3, 4, 6, 12)

    12 : 2 = 6

    12 : 3 = 4

    12 : 4 = 3

    12 : 6 = 2

    12 : 12 = 1

    75 : 1 = 75 (1, 3, 5, 15, 25, 75)

    75 : 3 = 25

    75 : 5 = 15

    75 : 15 = 5

    75 : 25 = 3

    75 : 75 = 1

    56 : 1 = 56 (1, 2, 4, 7, 8, 14, 28, 56)

    56 : 2 = 28

    56 : 4 = 14

    56 : 7 = 8

    56 : 8 = 7

    56 : 14 = 4

    56 : 28 = 2

    56 : 56 = 1

    72 : 1 = 72 (1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 12, 18, 24, 36, 72)

    72 : 2 = 36

    72 : 3 = 24

    72 : 4 = 18

    72 : 6 = 12

    72 : 9 = 8

    72 : 12 = 6

    72 : 18 = 4

    72 : 24 = 3

    72 : 36 = 2

    72 : 72 = 1

    108 : 1 = 108 (1, 2, 3, 4, 6, 9, 12, 18, 27, 36, 54, 108)

    108 : 2 = 54

    108 : 3 = 36

    108 : 4 = 27

    108 : 6 = 18

    108 : 9 = 12

    108 : 12 = 9

    108 : 18 = 6

    108 : 27 = 4

    108 : 36 = 3

    108 : 54 = 2

    108 : 108 = 1

    120 : 1 = 120 (1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 15, 20, 24, 30, 40, 60, 120)

    120 : 2 = 60

    120 : 3 = 40

    120 : 4 = 30

    120 : 5 = 24

    120 : 6 = 20

    120 : 8 = 15

    120 : 10 = 12

    120 : 12 = 10

    120 : 15 = 8

    120 : 20 = 6

    120 : 24 = 5

    120 : 30 = 4

    120 : 40 = 3

    120 : 60 = 2

    120 : 120 = 1
  2. 7 сентября, 20:58
    0
    12 - 1, 2, 3, 4, 6, 12

    75 - 1, 3, 5, 15, 25, 75

    56 - 1, 2, 4, 7, 8, 14, 28, 56

    72 - 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 12, 18, 24, 36, 72

    108 - 1, 2, 3, 4, 6, 9, 12, 18, 27, 36, 54, 108

    120 - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 15, 20, 24, 30, 40, 60, 120