График функции y=kx+7 проходит через точку P (1; 4). Найдите число k. Проходит ли этот график через точку А (1/3; 6) ?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 12:42
    0
    Подставляет значения точки Р

    4=k*1+7

    K=4-7=-3

    Тереть проверяем проходит ли функция через точку А. Удобней взять у

    6=-3 х+7

    3 х=1

    Х=1/3

    Значит проходит
  2. 14 июня, 12:49
    0
    Y=kx+7 P (1; 4)

    4=k*1+7

    4-7=k

    k=-3

    y=-3x+7

    А (1/3; 6)

    y = - 3 * (1/3) + 7=-1+7=6

    да, график проходит через точку А (1/3; 6)