Решите уравнение 6 х^2+5mx+m^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 22:51
    0
    6 х²+5mx+m²=0

    a=6

    b=5m

    c=m²

    D=b²-4ac = 25m² - 24m² = m²

    x₁ = - b-√D / 2a = - 5m-m / 12 = - m/2

    x₂ = - b+√D / 2a = - 5m+m / 12 = - m/3