Решите уровнение x^4+8x^2+16=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:16
    +1
    (x^2) ^2+8x^2+16=0

    замена x^2=t

    t^2+8t+16=0

    D=64-4*16=0

    t=-4

    возвращаемся к замене

    x^2=t

    x^2=-4 нету решения, или порожня множина