2 х-3+4 (х-1) = 5 Помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 18:18
    0
    2 х-3+4 (х-1) = 5

    2 х-3+4 х-4=5

    2 х+4 х=5+3+4

    6 х=12|:6

    х=2
  2. 18 января, 19:55
    0
    2x-3+4 (x-1) = 5

    2x-3+4x-4=5

    6x=5+7

    6x=12:6

    x=2