Решить уровнение №1 2 (3x-0,5) = 5x - (3x+4) №2 (x-7) [во 2 степени]=x (x+4) с решением!

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:27
    0
    2 (3x-0.5) = 5x - (3x+4)

    6x-1=5x-3x-4

    6x-2x=1-4

    4x=-3

    x=-3/4

    x=-0.75

    2) (x-7) ²=x (x+4)

    x²-14x+49=x²+4x

    -18x=-49

    x=49/18=2 13/18=2.72