1. Запишите в виде выражения:

а) разность у и 10

б) квадрат суммы х и 8

в) удвоенное произведение х и 5

2. Преобразуйте в многочлен.

а) (х - 6) 2 б) (у + 5) 2 в) (2 х - 3) 2 г) (3 х + 5 у) 2

3. Упростите выражение х (х - 4) - (х - 8) 2 и найдите его значение при х = 0,5.

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:09
    +1
    1. a) у-10 b) (x+8) ² в) 2 * (5x) 2. a) x²-36 b) y²+25 в) 4x²-9 г) 9x³+25y² 3. x (x-4) - (x-8) = x-12=0,5-12=11,5