Какая из пары чисел является решением системы уравнений

{х+2 у=1 3 х-4 у=7

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:00
    0
    {х=1-2 у

    {3 (1-2 у) - 4 у=7

    3-6 у-4 у=7

    -10 у=4

    у=-0,4

    х=1-2 * (-0,4) = 1+0,8=1,8

    Ответ: (1,8; -0,4)