в больнице 190 койка мест, занята больница на 96%. сколько койка мест занято?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 13:11
    0
    190 - 100%

    190 / 100 = 1,9 - это 1%

    1,9 * 96 = 182,40

    182,40 округляем до 182.

    182 - занято

    8 - свободно
  2. 17 октября, 15:47
    0
    Если 1%-1 койка

    если 190-это 100%

    96% - это?

    100-96=4% (1 койка 1%)

    Ответ: 40 мест свободно