как решить 3x^2+9=12x-x^2

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 06:48
    0
    3x^2+9=12x-x^2

    3 х^2+9-12 х+х^2=0

    4 х^2-12 х+9=0

    Д = (-12) ^2-4*4*9=144-144=0

    Д=0 - одно решение

    х = - б/2 а = 12/2*4=12/8=1,5
  2. 23 октября, 10:05
    0
    4x^2-12x+=0

    d=b^2-4ac = (-12) ^2-4*4*9=0

    формула для нахождения икса

    х=12 + - корень из 0

    x=1,5